Nuevo

Jueves, sábado y domingo para el fútbol infantil.

Mañana jueves, aprovechando el feriado, se pone en marcha la segunda fecha del torneo "Rubén Ferrer" del infanto juvenil de la Liga Concordiense. Desde las 9 de la mañana en Colonia Ayuí, el local recibe a Ferrocarril en Sub 13, Sub 15 y en la categoría 2006. El sábado y domingo se completa toda la fecha. Recordemos que el costo de la entrada es de $20. Una manera de ayudar a los clubes para solventar los gastos de cada fecha. 


Programación Torneo "Ruben Ferrer" de Infanto Juvenil (Fecha 2)

Jueves 16 de abril

Cancha de Colonia Ayuí

Categoría sub 15
09:00 9 de Julio de Colonia Ayuí - Ferrocarril 

Categoría sub 13
10:00 9 de Julio de Colonia Ayuí - Ferrocarril 

Categoría 2006
11:30 9 de Julio de Colonia Ayuí - Ferrocarril 



Sábado 20 de Abril

Cancha de Victoria 

Categoría 2007
10:00 Estudiantes - Ferrocarril 

Categoría 2008
11:00 Estudiantes - Ferrocarril 

Categoría 2009
12:00 Estudiantes - Ferrocarril 

Categoría 2010
13:00 Estudiantes - Ferrocarril 

Cancha de La Bianca

Categoría 2007
12:00  La Bianca - Unión 

Categoría 2008
13:00 La Bianca - Unión 

Categoría 2009
14:00 La Bianca - Unión 

Cancha de Salto Grande

Categoría 2011
11:00 Colegiales A - Comunicaciones

Categoría 2009
12:00 Salto Grande - Comunicaciones

Categoría 2007
13:00 Salto Grande vs Comunicaciones


Cancha de San Lorenzo de Villa Adela

Categoría 2008
09:00  Olimpo - Santa María 

Categoría 2009
10:00 Olimpo - Santa María 

Categoría 2011
11:00  Olimpo - Santa María 

Categoría 2010
12:00 Olimpo - Santa María 

Cancha de Nebel

Categoría 2008
11:00  Constitución - Nebel 

Categoría 2009
12:00 Constitución - Nebel 

Cancha de Mons. Rosch

Categoría 2007
10:00  M. Rosch - Libertad

Categoría 2008
11:00  M. Rosch A - Libertad A 

Categoría 2009
13:00 M. Rosch B - Libertad B 

Categoría 2010
14:00 M. Rosch - Libertad 

Categoría 2011
15:00 M. Rosch - Colegiales B 

Cancha de Ferrocarril

Categoría 2007
12:00 Ferrocarril - San Lorenzo 

Categoría 2008
13:00 Ferrocarril  San Lorenzo 

Categoría 2009
14:00 Ferrocarril - San Lorenzo 

Categoría 2010
15:00 Ferrocarril - San Lorenzo 

Categoría 2011
16:00 Ferrocarril - San Lorenzo

Categoría sub 13
09:00 Constitución - Salto Grande 

Categoría sub 15
10:00 Ferrocarril B - Salto Grande B



Domingo 21 de Abril

Cancha de Los Charrúas 

Categoría sub 15
09:00 Atl Charrúas - Alberdi 

Categoría sub 13
10:00 Atl Charrúas - Alberdi 

Categoría 2008
11:30 Atl Charrúas - Alberdi

Cancha de La Bianca 

Categoría sub 15
09:00 La Bianca - Victoria 

Categoría sub 13
10:00 La Bianca - Victoria

Cancha de Comunicaciones 

Categoría sub 15
09:00 Comunicaciones - Nebel 

Categoría sub 13
10:00 Comunicaciones - Nebel 

Cancha de Victoria

Categoría sub 15
09:00 Santa María - San Lorenzo 

Categoría sub 13
10:00 Santa María - San Lorenzo 

Cancha de Libertad

Categoría sub 15
09:00 Libertad - Estudiantes 

Categoría sub 13
10:00 Libertad - Estudiantes 

Cancha de Juv Unida (B. Legeren)

Categoría sub 15
09:00 Juv Unida - Unión 

Categoría sub 13
10:00 Juv Unida - Unión 

Categoría sub 13
10:00 Sarmiento - Salto Grande B 

Fotos: Club Sarmiento
Programación: Facebook Fútbol para todos Concordia