Nuevo

SÁBADO Y DOMINGO DE INFANTO.

Entre sábado y domingo se disputará la quinta fecha del Infanto Juvenil en las diferentes canchas de nuestra ciudad. El martes se dio a conocer una nueva programación del Torneo “Rubén Ferrer”. A continuación todo el cronograma.



PROGRAMACIÓN (5º Fecha)

SÁBADO 1 DE JUNIO     

CANCHA DE NEBEL

CATEGORÍA SUB 15                                      

NEBEL  VS ESTUDIANTES   9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

NEBEL   VS ESTUDIANTES   10:15                    

CATEGORÍA 2011                                           

NEBEL   VS  FERROCARRIL    12:00

CATEGORÍA 2010                                           

NEBEL   VS   FERROCARRIL    13:00

CATEGORÍA 2009                                           

NEBEL   VS FERROCARRIL    14:00

CATEGORÍA 2008                                           

NEBEL   VS  FERROCARRIL    15:00




CANCHA DE COMUNICACIONES                             

CATEGORÍA 2007                                           

COMUNICACIONES  VS   M. ROSCH   13:00

CATEGORÍA 2008                                           

M. ROSCH  «A»  VS  M. ROSCH «B»   9:00

CATEGORÍA 2009                                           

COMUNICACIONES  VS  M. ROSCH  10:00

CATEGORÍA 2011                                           

COMUNICACIONES  VS   M. ROSCH  11:00

CATEGORÍA 2010                                           

COMUNICACIONES   VS    M. ROSCH  12:00


CANCHA DE VICTORIA                 

CATEGORÍA 2007                                           

VICTORIA  VS    UNIÓN 10:00

CATEGORÍA 2009                                           

VICTORIA   VS  UNION 11:00

CATEGORÍA 2008                                           

VICTORIA  VS  UNIÓN 12:00



CANCHA DE SAN LORENZO                       

CATEGORÍA 2011                                           

SAN LORENZO  VS   COLEGIALES «A»  10:00

CATEGORÍA 2009                                           

SAN LORENZO  VS  CONSTITUCIÓN   11:00

CATEGORÍA 2008                                           

SAN LORENZO  VS  CONSTITUCIÓN 12:00



CANCHA DE LIBERTAD                 

CATEGORÍA 2008                                           

LIBERTAD «B»  VS   J. B. ALBERDI     10:00

CATEGORÍA 2009                                           

LIBERTAD «B»  VS   J. B. ALBERDI     11:00

CATEGORÍA 2008                                           

LIBERTAD «A»   VS ESTUDIANTES   12:00

CATEGORÍA 2009                                           

LIBERTAD «A»  VS   ESTUDIANTES   13:00

CATEGORÍA 2010                                           

LIBERTAD  VS ESTUDIANTES   14:00




CANCHA DE SALTO GRANDE                     

CATEGORÍA 2007                                           

SALTO GRANDE  VS  SANTA MARÍA DE ORO 13:00

CATEGORÍA 2011                                           

SANTA MARIA DE ORO VS COLEGIALES «B»    10:00

CATEGORÍA 2008                                           

SALTO GRANDE   VS  SANTA MARÍA DE ORO 11:00

CATEGORÍA 2009                                           

SALTO GRANDE  VS  SANTA MARÍA DE ORO 12:00


CANCHA DE LA BIANCA                              

CATEGORÍA 2007                                           

LA BIANCA VS  OLIMPO    10:00

CATEGORÍA 2011                                           

LA BIANCA   VS  OLIMPO   11:00

CATEGORÍA 2008                                           

LA BIANCA VS  OLIMPO   12:00

CATEGORÍA 2009                                           

LA BIANCA  VS OLIMPO  13:00


DOMINGO 2 DE JUNIO

CANCHA  DE SAN LORENZO                      

CATEGORÍA SUB 15                                      

SAN LORENZO  VS  SARMIENTO  9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

SAN LORENZO  VS   SARMIENTO  10:15


CANCHA DE  J. B. ALBERDI                         

CATEGORÍA SUB 15                                      

J. B. ALBERDI   VS  M. ROSCH   9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

J. B. ALBERDI  VS  M. ROSCH  10:15


CANCHA DE FERROCARRIL                         

CATEGORÍA SUB 15                                      

FERROCARRIL A   VS LOS CHARRUAS    11:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

FERROCARRIL   VS   LOS CHARRUAS  12:15



CANCHA DE FERROCARRIL                         

CATEGORÍA SUB 15                                      

COLEGIALES   VS   FERROCARRIL B     9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

COLEGIALES   VS   CONSTITUCIÓN  10:15


CANCHA DE LA BIANCA                              

CATEGORÍA SUB 15                                      

UNIÓN VS  LA BIANCA   9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

UNIÓN   VS   LA BIANCA    10:15


CANCHA DE JUVENTUD UNIDA                                              

CATEGORÍA SUB 15                                      

JUVENTUD UNIDA   VS  SANTA MARIA 9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

JUVENTUD UNIDA   VS  SANTA MARÍA 10:15


CANCHA DE  VICTORIA                                

CATEGORÍA SUB 15                                      

VICTORIA  VS COMUNICACIONES  9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

VICTORIA  VS   COMUNICACIONES    10:15


CANCHA DE SALTO GRANDE   (A CONFIRMAR) 

CATEGORÍA SUB 15                                      

SALTO GRANDE A   VS   LIBERTAD   9:00

CATEGORÍA SUB 13                                      

SALTO GRANDE   VS   LIBERTAD    10:15

CATEGORÍA SUB 15                                      

SALTO GRANDE B  VS   9 DE JULIO   11:30


FUENTE: PAGINA DE LA LIGA CONCORDIENSE