Nuevo

Días, horarios y los pitos.

Se conoció como se juega la fecha de la máxima categoría liguista luego de la suspensión el pasado fin de semana. La sexta arranca el sábado en la rivera y el domingo tendrá un viejo clásico de barrio en la zona sur. Ademas se anunciaron los árbitros para Primera División. (Foto: Imágenes de una pasión)


Programación de la sexta fecha (Primera A)


Sábado 22 de Junio

Cancha de Nebel

Comunicaciones Vs Unión (Arbitro: Esteban Conti)

Primera (15:30)


Cancha de Comunicaciones

Comunicaciones Vs Unión 

Sub 17: (11:30) / Reserva: (13:00)


Cancha de Wanderer´s 

Santa María  Vs San Lorenzo 

Sub 17 (14:00)  /  Reserva (15:30)


Domingo 23 de Junio

Cancha de Juan Bautista Alberdi (La Criolla)

Alberdi Vs Libertad (Arbitro: Darío Sandoval)

Primera 14:00  /  Sub 17 (11:00)  /  Reserva (12:30)


Cancha de Sarmiento (2 partidos de Primera)

Santa María Vs San Lorenzo (Árbitro: Martin Leiva)

Primera (12:00)


Sarmiento vs. Victoria (Árbitro: Victor Mora)

Primera (14:00)  /  Sub 17 09:00  /  Reserva (10:30)


Cancha de 9 de Julio (Colonia Ayuí)

9 de Julio vs. La Bianca (Árbitro: Jorge Zapata) 

Primera (14:00)  /  Sub 17 (11:00)  /  Reserva (12:30)


Cancha de Nebel

Defensores de Nebel vs. Colegiales (Árbitro: Guido Córdoba)

Primera (14:00)  /  Sub 17 (11:00)  /  Reserva (12:30)

Posiciones: 




SANCIONADOS A LA FECHA  05/06/2019 TODAS LAS CATEGORÍAS  

PRIMERA DIVISION “A”

CLUB LIBERTAD

ALVEZ BRIAN – UN (1) PARTIDO


CLUB SANTA MARIA DE ORO

(DT) NASER SILVIO – DOS (2) PARTIDOS

PERALTA JOSE – UN (1) PARTIDO


CLUB NEBEL

ESPINDOLA JUAN – UN (1) PARTIDO


CLUB J.B. ALBERDI

FLOCO JUAN – UN (1) PARTIDO

SANCHEZ JUAN – DIEZ (10) PARTIDOS


CATEGORÍA RESERVA 

CLUB LIBERTAD

VELASCO IGNACIO – UN (1) PARTIDO


CLUB COMUNICACIONES

TASSARA RODRIGO – UN (1) PARTIDO


CLUB COLEGIALES

MENGUEZ LUCAS – UN (1) PARTIDO

LEYES JUAN – UN (1) PARTIDO


CLUB LIBERTAD

RAGONE FERNANDO – UN (1) PARTIDO


DIVISION SUB 15

CLUB VICTORIA (JUGADO EL 29/05/19)

BONE BRIAN ENZO – UN (1) PARTIDO


CLUB SARMIENTO

CACERES JUAN – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA (JUGADO EL 02/06/19)

NARVAEZ ANGEL M. – UN (1) PARTIDO


CLUB COMUNICACIONES

RAVICINI FRANCO – UN (1) PARTIDO


DIVISION SUB 13

CLUB LA BIANCA


(DT) FRANCIS GABRIEL – UN (1) PARTIDO