Nuevo

El sábado comenzará la 7ma fecha

Desde el Departamento de Infanto Juvenil se dio a conocer el diagrama de una nueva fecha para las categorías más chicas de nuestro fútbol. La 7ma arrancará éste sábado y tendrá continuidad el domingo...



Sábado 29 de Junio

Cancha de J.B. Alberdi

Sub 15
J.B. Alberdi vs Sarmiento - 9:45 Hs

Sub 13
J.B. Alberdi vs Sarmiento - 11:00 Hs

Cancha de Ferrocarril

Sub 15
Unión vs Ferrocarril "B" - 9:00 Hs

Sub 13
Unión vs Constitución - 10:15 Hs

Cat. 2007
Ferrocarril vs Olimpo - 12:00 Hs

Cat. 2008
Ferrocarril vs Olimpo - 13:00 Hs

Cat. 2009
Ferrocarril vs Olimpo - 14:00 Hs

Cat. 2010
Ferrocarril vs Olimpo - 15:00 Hs

Cat. 2011
Ferrocarril vs Olimpo - 16:00 Hs

Cancha de Nebel

Sub 15
Nebel vs Los Charruas - 9:30 Hs

Sub 13
Nebel vs Los Charruas - 10:30 Hs

Cat. 2008
Nebel vs Los Charruas - 11:30 Hs

Cat. 2009
Nebel vs Libertad "A" - 12:30 Hs

Cat. 2010
Nebel vs Libertad "A" - 13:30 Hs

Cat. 2011
Nebel vs Comunicaciones "B" - 14:30 Hs

Cancha de Victoria

Cat. 2007
Estudiantes vs Santa María - 9:00 Hs

Cat. 2008
Estudiantes vs Santa María - 10:00 Hs

Cat. 2009
Estudiantes vs Santa María - 11:00 Hs

Cancha de La Bianca

Cat. 2007
La Bianca vs Victoria - 10:00 Hs

Cat. 2008
La Bianca vs Victoria - 11:00 Hs

Cat. 2009
La Bianca vs Victoria - 12:00 Hs

Cat. 2011
La Bianca vs Colegiales "A" - 13:00 Hs

Cancha de Comunicaciones

Cat. 2011
Comunicaciones vs San Lorenzo - 10:00 Hs

Cat. 2010
Comunicaciones vs San Lorenzo - 11:00 Hs

Cat. 2009
Comunicaciones vs San Lorenzo - 12:00 Hs

Cat. 2008
Colegiales vs San Lorenzo - 13:00 Hs

Cat. 2007
Comunicaciones vs San Lorenzo - 14:00 Hs

Cancha de Salto Grande

Cat. 2007
Salto Grande vs Libertad - 10:00 Hs

Cat. 2008
Salto Grande vs Constitución - 11:00 Hs

Cat. 2009
Salto Grande vs Constitución - 12:00 Hs

Cancha de Libertad

Cat. 2008
Libertad "A" vs M. Rosch "B" - 11:00 Hs

Cat. 2008
Libertad "B" - Unión - 12:00 Hs

Cat. 2009
Libertad "B" - Unión - 13:00 Hs

Cancha de M. Rosch 

Sub 15
Santa María vs M. Rosch - 10:00 Hs

Sub 13
Santa María vs M. Rosch - 11:15 Hs

Domingo 30 de Junio

Cancha de Victoria

Sub 15
Victoria vs Libertad - 9:00

Sub 13
Victoria vs Libertad - 10:15 Hs

Cancha de Salto Grande

Sub 15
Salto Grande "A" vs Ferrocarril "A" - 9:00 Hs

Sub 13
Salto Grande vs Ferrocarril - 10:15 Hs

Sub 15
Salto Grande "B" vs Estudiantes - 16:30 Hs

Cancha de Juventud Unidad

Sub 15
Juventud Unida vs La Bianca - 9:00 Hs

Sub 13
Juventud Unida vs La Bianca - 10:15 Hs

Cancha de San Lorenzo

Sub 15
San Lorenzo vs Comunicaciones - 9:00 Hs

Sub 13
San Lorenzo vs Comunicaiones - 10:15 Hs

Cancha de Comunicaciones

Sub 15
Colegiales vs 9 de Julio - 9:00 Hs

Sub 13
Colegiales vs 9 de Julio - 10:15 Hs