Nuevo

Programación y sanciones de la "B"

En la tradicional reunión de delegados de la segunda división de la Liga Concordiense se dispuso como se juega este fin de semana la séptima fecha por el ascenso. Uno de los lideres, Constitución abre la jornada el sábado ante Ferro. El otro, Juventud Unida es local el domingo en Benito Legeren. Recibe a Zorraquín que no podrá llevar público por disposición policial mientras que en La Bianca, Estudiantes enfrenta a Wanderer´s y en Villa Zorraquín, Monseñor Rosch se mide ante el Atlético Los Charrúas. (Foto: Imágenes de una pasión)


Programación

Sábado 22 de Junio

Cancha de Nebel

Ferrocarril Vs Constitución (Marcos Rodriguez)

Primera (13:30)


Domingo 23 de Junio

Cancha de Salto Grande

Salto Grande Vs Las Heras (Árbitro: German Brizuela) 

Primera 14:00)  /  Sub 17 (11:00)  /  Reserva (12:30)


Cancha de La Bianca

Estudiantes vs. Wanderer´s (Árbitro Gonzalo Valin)

Primera (14:00)  /  Sub 17: (11:30)  /  Reserva (13:00)


Cancha de Juventud Unida (Benito Legeren)

Juventud Unida Vs Villa Zorraquin (Raul Diaz Ramos)

SIN PÚBLICO VISITANTE POR DISPOSICIÓN POLICIAL

Primera 14:00)  /  Sub 17 (11:00)  /  Reserva (12:30)


Cancha de Zorraquín

Monseñor Rosch vs. Atlético Los Charrúas (Árbitro: Ricardo Valdez)

Primera 14:00)  /  Sub 17 (11:00)  /  Reserva (12:30)


Cancha de Comunicaciones

Ferrocarril vs. Defensores de La Constitución 

Sub 17 (13:00)  /  Reserva (14:15)



SANCIONES DE LA DIVISIONAL "B"

CATEGORÍA PRIMERA

CLUB WANDERERS

FERNANDEZ AGUSTÍN – UN (1) PARTIDO


CLUB MONSEÑOR ROSCH (JUGADO EL 02/06/19)

SAMUDIO MARTIN – UN (1) PARTIDO


CLUB FERROCARRIL

MONZON SEBASTIAN – UN (1) PARTIDO

CLUB MONSEÑOR ROSCH (JUGADO EL 29/05/19)

PROZ EZEQUIEL – UN (1) PARTIDO


CATEGORÍA RESERVA

CLUB ESTUDIANTES (JUGADO EL 29/05/19)

PAIZ ULICES – DOS (2) PARTIDOS


CLUB LAS HERAS

CHAMORRO NICOLAS – UN (1) PARTIDO


CLUB SALTO GRANDE

MARTINEZ JOAQUIN – UN (1) PARTIDO

ALVAREZ IVAN – UN (1) PARTIDO


CLUB FERROCARRIL (JUGADO EL 02/06/19)

QUINTERO JUAN – UN (1) PARTIDO

CLUB FERROCARRIL (JUGADO EL 28/05/19)

MEDINA GABRIEL – UN (1) PARTIDO

GONZALEZ AXEL – UN (1) PARTIDO


CLUB MONSEÑOR ROSCH

MONZON FRANCO – UN (1) PARTIDO


CLUB ESTUDIANTES (JUGADO EL 02/06/19)

LORENZO MARCO – UN (1) PARTIDO


CATEGORÍA SUB 17


CLUB WANDERERS

MEDINA ALEXIS – UN (1) PARTIDO


CLUB CONSTITUCIÓN

GONZALEZ ALBERTO – UN (1) PARTIDO

GONZALEZ CRISTIAN – UN (1) PARTIDO

LEZCANO LUCAS – UN (1) PARTIDO

PAIZ LUCAS – DOS (2) PARTIDOS

FERNANDEZ CABRERA J. CRUZ – DOS (2) PARTIDOS


CLUB JUVENTUD UNIDA B.L.

YURMAN ELIAS – UN (1) PARTIDO

GARCIA MARCELO – UN (1) PARTIDO

FAURE LEANDRO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA B.L.

Se Resuelve: Dar por concluido el encuentro con el resultado Uno (1) a Cero (0) favorable al Club JUVENTUD UNIDA BENITO LEGEREN


CLUB ESTUDIANTES

RAMINGER AGUSTIN – UN (1) PARTIDO

BLANCO EMILIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB CHARRUAS (JUGADO EL 02/06/19)

LUNA CRISTIAN – UN (1) PARTIDO

(DT) MENDIETA IGNACIO – DOS (2) PARTIDOS


CLUB LOS CHARRUAS (JUGADO EL 29/05/19)

TONIOLO TOMAS – UN (1) PARTIDO


CATEGORÍA SUB 13

CLUB SALTO GRANDE

RAMOS LAUTARO – DOS (2) PARTIDOS