Nuevo

En la "15" la ribera recibe a los punteros.

Se diagramo una nueva fecha de la máxima categoría de la Liga Concordiense con la particularidad de que, los dos punteros, juegan en cancha de Nebel con distintos horarios. 9 de Julio lo hará a primera hora (13:45) y el dueño de casa jugara luego (16:15). En el Profesor Mariano Amable, cancha de Sarmiento, Unión y Santa Marìa promete ser el partido de la fecha mientras que en Villa Adela, San Lorenzo va a enfrentar a Libertad. Victoria recibe a Juan Bautista Alberdi en el Tiro Federal y cierran en La Bianca el local y Sarmiento.  

Foto: Ciudad Satélite


Programación. 15º Fecha

Domingo 22 de septiembre

Colegiales vs. 9 de Julio (Cancha de Nébel)

Árbitro: Julio Szylo

Primera: 13.45 hs.  /  Reserva: 12.15 hs.  /  Sub 17: A confirmar


Defensores de Nébel vs. Comunicaciones (Cancha de Nébel) 

Árbitro: Jorge Zapata

Primera: 16.15 hs.


Unión de Villa Jardín vs. Santa María de Oro (Cancha de Sarmiento)

SIN PÚBLICO VISITANTE POR DISPOSICIÓN POLICIAL

Árbitro: Esteban Conti

Primera: 15.30 hs.  /  Reserva: 13.45 hs.  /  Sub 17: 12.15 hs.


San Lorenzo vs. Libertad (Cancha de Villa Adela)

Árbitro: Diego Antonetti

Primera: 15.30 hs.  /  Reserva: 13.45 hs.  /  Sub 17: 12.15 hs.


La Bianca vs. Sarmiento (Cancha de La Bianca)

Árbitro: Víctor Mora

Primera: 15.30 hs.  /  Reserva: 13.45 hs.  /  Sub 17: 12.15 hs.


Victoria vs. Juan Bautista Alberdi (Cancha de Victoria)

Árbitro: Jennifer Dorsch

Primera: 15.30 hs.  /  Reserva: 13.45 hs.  /  Sub 17: 12.15 hs.


Lunes 23 de septiembre

Defensores de Nébel vs. Comunicaciones ( Cancha de Nébel)

Reserva: 14 hs.

Sub 17: 15.30 hs.



Se dieron a conocer las sanciones tras una nueva fecha de la Liga Concordiense de fútbol en sus diferentes categorías.

SANCIONADOS A LA FECHA  19/09/2019 TODAS LAS CATEGORIAS  

PRIMERA DIVISION “A” Y  “B”

CLUB SARMIENTO

(DT) LEITES SERGIO – TRES (3) PARTIDOS

CLUB UNION

(5 AMARILLAS) RODRIGUEZ MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO

CLUB ATL. LOS CHARRUAS

LACUADRA VICTOR – UN (1) PARTIDO

CLUB ALT. LAS HERAS

YHEDRO MIGUEL – UN (1) PARTIDO

CLUB COLEGIALES

(5 AMARILLAS) SOSA JESUS – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA

(5 AMARILLAS) LEDESMA AURELEANO –  UN (1) PARTIDO

CLUB NEBEL

(5 AMARILLAS) SUAREZ GABRIEL – UN (1) PARTIDO

CLUB WANDERERS

(5 AMARILLAS) PEREYRA CARLOS – UN (1) PARTIDO

CLUB  ESTUDIANTES

(5 AMARILLAS) GOMEZ HERNANDEZ JOSE – UN (1) PARTIDO

DIVISION RESERVA

CLUB 9 DE JULIO

GONZALEZ LAZARO – UN (1) PARTIDO

CLUB NEBEL

GONZALEZ GASTON – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA

(DT) ARELLANO RUBEN – UN (1) PARTIDO

CLUB ZORRAQUIN

BELMONTE FERNANDO – UN (1) PARTIDO

PEREZ SERGIO – UN (1) PARTIDO

CLUB JUVENTUD UNIDA LEGEREN

MOLEDO DANIEL – UN (1) PARTIDO

GAUTO NERI – UN (1) PARTIDO

SEGOVIA SERGIO – DOS (2) PARTIDOS

CLUB ATL. LAS HERAS

MOLL EDUARDO – UN (1) PARTIDO

(5 AMARILLAS) CRESPO CESAR – UN (1) PARTIDO

CLUB COMUNICACIONES

BARBOZA JUAN – UN (1) PARTIDO

CLUB SANTA MARIA DE ORO ( jugado el 12/09)

LASTIRI DIEGO – UN (1) PARTIDO

CLUB SANTA MARIA DE ORO (Jugado el 16/09)

(5 AMARILLAS) CACCIA RAUL – UN (1) PARTIDO

CLUB UNION

(5 AMARILLAS) IBARRA LUCAS

DIVISION SUB 17

CLUB VICTORIA

LESCANO ARON – UN (1) PARTIDO

QUINTANA DEMETRIO – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

ROMERO FERNANDO – UN (1) PARTIDO

DE ASIS FRANCISCO – UN (1) PARTIDO

CLUB LA BIANCA

GOMEZ GASPAR – UN (1) PARTIDO

CLUB MONSEÑOR ROSCH

(DT) SILVEYRA DAVILA ALEXIS – UN (1) PARTIDO

DIVISION SUB 15

CLUB SANTA MARIA

SOTO NICOLAS – UN (1) PARTIDO

CLUB SAN LORENZO

GIMENEZ DYLAN – UN (1) PARTIDO

CLUB VICTORIA

BONE BRIAN ENZO – UN (1) PARTIDO

DIVISION SUB 13

CLUB JUVENTUD UNIDA LEGEREN

(DT) ECHAVARRIA GONZALO – UN (1) PARTIDO