Nuevo

Doble jornada para este fin de semana.

Se definió anoche, en el recinto liguista de calle Rivadavia, como será el cronograma futbolístico para este fin de semana largo. Para disconformidad de muchos, los delegados aceptaron jugar dos fechas, una el sábado y la otra el domingo. Enterate todo en la nota...


FECHA 20

Sábado 16 de Noviembre

Alberdi vs. Unión (Cancha de Alberdi)
Arbitro: Esteban Conti
Primera: 15:45 hs.
Reserva: 17:45 hs.
Sub 17: 14 hs.

Colegiales vs. La Bianca (Cancha de Sarmiento)
Arbitro Julio Szylo
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

Nebel vs. San Lorenzo (Cancha de Nebel) 
Arbitro: Jorge Zapata
Primera: 16 hs.
Reserva: 17:30 hs. 
Sub 17 12:30 hs.

Comunicaciones vs. Victoria (Cancha de Nebel)
Arbitro: Germán Brisuela
Primera: 14 hs.

Comunicaciones vs. Victoria (Cancha de Comunicaciones)
Reserva: 17:30 hs.
Sub 17: 16 hs.

9 de Julio vs. Libertad (Cancha de 9 de Julio)
Arbitro: Víctor Mora
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

Santa Maria de Oro vs. Sarmiento (Cancha de Victoria)
Árbitro: Raúl Diaz Ramos
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

FECHA 21

Lunes 18 de Noviembre

Santa Maria de Oro vs. Alberdi (Cancha de Nebel)
Arbitro: Victor Mora
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

Sarmiento vs. 9 de Julio (Cancha de Sarmiento)
Arbitro: Jorge Zapata
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

Libertad vs. Comunicaciones (Cancha de Libertad)
Arbitro: Ricardo Diaz Ramos
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

Victoria vs. Nebel (Cancha de Victoria)
Arbitro: Julio Szylo
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

San Lorenzo vs. Colegiales (Cancha de San Lorenzo)
Arbitro: Guido Cordoba
Primera: 15:45 hs. 
Reserva: 14 hs.
Sub 17: 12:30 hs.

La Bianca vs. Unión (Cancha de Alberdi)
Arbitro: Darío Sandoval
Primera: 15:45 hs.

Martes 19 hs

La Bianca vs. Unión 
Reserva: A confirmar
Sub 17: A confirmar 

Tabla de posiciones


Fuente: Prensa Liga Concordiense